Империя Пингвинов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Пингвинов » Общий форум » ДКП в Накс25\10


ДКП в Накс25\10

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ПОКА ИДЕТ ТЕСТ СИСТЕМЫ НО ДКП УЖЕ КАПАЕТ

Система ДКП которую мы используем – Quick DKP V2

Скачать можно тут - http://wow.curse.com/downloads/wow-addo … kp-v2.aspx

Просьба всем кто водит какие-нибудь рейды скачать и поставить.

Она используется пока для рейдов в накс 25 ( позже может быть в накс10 и оло10\25 ). ДКП добавляется за каждого убитого босса или когда скажет РЛ ( допустим после вечера вайпов ).

Убитый босс  – 10 ДКП

Цены вещей уточним позже.

Скачавшим аддон можно посмотреть нажав кнопку на мини-карте и нажав Roster. Так же можно нажать Raid log для убеждения в том, что РЛы не добавляют ДКП просто так :)

Если аддона нету то есть два варианта. Либо спрашиваете у меня, либо смотрите в офицерской заметке ( Для тех кто не знает: нажимаете O, вкладка Гильдия, нажимаете свой ник и смотрите заметку для офицеров )   ------ ОФИЦЕРСКИЕ ЗАМЕТКИ ПОКА ДОСТУПНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ОФИЦЕРОВ. ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ПОСЛЕ 25ого

Она выглядит подобным образом: {Net:20 Tot:20 Hrs:0}

Net  - Ваше текущее ДКП
Tot  - Сколько получили за все рейды
Hrs  - Кол-во часов в рейде ( У нас не используется )

( Те, кто был в рейде 20.01.09 уже имеют опр. Кол-во ДКП )

Тем, кто водит рейды. Как пользоваться аддоном.

Жмете кнопку на мини-мапе либо используете /qdkp gui. Видите окошко.

Raid log – журнал ДКП
Roster – Сами ДКП стендинги ( Смотреть\добавлять\уменьшать персонально ДКП тут )

Ниже слева видим счетчик:  Это то кол-во дкп, которое вы хотите добавить. Ставите нужное значение, жмете кнопку Award и пишите за что даете. Все, ДКП добавлено. После рейда нажмите в низу кнопку Send Changes чтобы ДКП добавилось в офицерскую заметку. По просьбе рейда можно нажать вверху кнопку Notify All и оно разошлет всем в личку текущее ДКП ( ЗОМГ СПАМ )

Дальше. Предположим кто-то взял вещь. Тогда жмем Roster в главном окошке, в появившемся списке ищем его имя и жмем левой кнопкой мышки. Видим перед собой новое окошко. Ручками пишем кол-во ДКП которое хотите добавить\отнять и жмете Award + для добавления или Spend – для отнятия. Все.
Остальные кнопки нами не востребованы, так что лишний раз не тыкайте.

Обновление!!!
Распределение лута по дкп.
Оружие,токены и вещи с кельтузеда и сапфирона в наксе25 распределяются по дкп. Цены: Оружие 120дкп, токены 75, остальное 50дкп. Получает вещь тот у кого текущее дкп больше остальных. При равных дкп - ролл.
Вещи не_токены_и_оржие с кварталов распределются роллом, но в случает особой надобности любой может взять их за дкп.(50дкп)

2

оказывается слухи не врут - ИП теперь ПВЕ гилд  :insane:

3

Интересует какие именно вещи буду стоить ДКП, если все то я например вообще не буду ниодной прот вещи брать чтобы сохранить ДКП на нужную мне вещь в пвп.Нужно подумать поэтому поводу, есть люди которые рейдят и пвпшат в соверешнно разных билдах например вары прот и армс/фури, хилер в рейде или как дд на арене.

4

Согласен с Рэйгорном. Получается что танки будут вынуждены пасовать на весь танкошмот, дабы иметь шанс на то, чтобы взять Армагеддон или топор с КТ. Лично мне танковый шмот нужен тупо для того, чтобы приносить пользу в рейдах, которые я рассматриваю сугубо как возможность для взятия хорошего шмота для ПвП, а серьезное ПвП в проте (имею в виду арены), на мой взгляд, малоперспективно. Сейчас хожу на бг в проте, но лишь потому что постоянно делать респеки и покупать пачками нужные глифы это ппц.

Вообще вчера во время рейда говорилось вроде, что за ДКП только оружие и тировый шмот. Остальное как и раньше роллом с учётом спека в рейде, т.е. скажем танки не роллят не ДД шмот, а ДД на танковый. Конечно надо продумать систему, но имхо это справедливо. Я бы еще добавил вещи с ilvl 226 с КТ в героик режиме (когда дойдем до него ессно), а также полезные для ПвП тринкеты и прочую бижутерию типа колец, которые пользуются большим спросом.

5

Вообще, для таких случаев во многих ПВЕ гильдиях лол ))) делают двойное дкп. Сетовое/не сетовое. Т.е. за кил босса получают все не 10, а 10/10 дкп. Упала танковская шмотка - вычет из сетовых дкп, упало оружие/дд шмот/дд бижа - вычет из второй колонки.

6

все ради одной пушки?

7

Хочу поделиться опытом. Я тут на прошлой неделе ходил в Накс25 в ПАГ-е, ядром в котором была гильдия КЛИФФ. Так вот, у них очень интересная система дкп (первый раз за 4 года игры встречаю такую). Идея в том, что шмот распределяется по роллу, но каждый ролл даёт -30 к следующему роллу с "капом" на 10. Таким образом, ролл игрока после 3 шмоток, в независимости от того, столько он выкинул на очередном ролле,  может быть максимально 10 (ну или 5, например, если он выкинул 5). Ролят по джентельмеской договорённости на мейн спек.
Такая система, на мой взгляд, работает очень даже неплохо в ВОТЛК, так как все инсты довольно быстро были поставленны на фарм, и ситуация, когда человек ходил месяцами и вайпался для освоения контента, а потом проиграл по роллу новичку, не особо актуальна (в отличие от ванилла и TBC ВоВ-а). И тем более не актуальна, когда ходят более-менее одним и тем же составом.
Особых минусов в данной систему, по сравнению с более распостранёнными системами распределения лута, не вижу. Единственная проблема в том, что если инст проходится за 2 дня и более и состав не тот же самый, то с игроками, приходящими в рейд на второй или третий день, нужно договариваться, сколько к минус роллу у них будет.
А в целом мой опыт игры показывает, что недовольные будут всегда. А поэтому система распределения лута должна быть наиболее прозрачная, простая и объективная.

8

Господа, вопрос по поводу Аркавона 25. ДКП последний раз не обновляли, как лут будем завтра распределять то? (я молчу уж о том, что один поход до этого тоже не задокументировали). Неужели по ДКП из наксрамаса?

9

ЫЫЫЫ мне не светит пушка с келя по такой системе.
/target *wall*
/charge!1111111111

Придеться фармить как обычно с крапо рандомами и запасаться валидолом.

10

Кимбли написал(а):

ЫЫЫЫ мне не светит пушка с келя по такой системе.

Да ладно прибедняться, если тебе рейдовое время удобно, то за пару недель наберёшь достаточно ДКП. С учётом гарантированного попадания в рейд не так уж и много времени уйдёт. А вот если ты на выходных соберёшь вторую 10ку ради быстро дойти до Келя было бы вообще шикарно :)

11

я опять не попадаю в накс 25*((((((((((((( работтаю пятницу и субботу((((( вот щит , хотя в пятницу надеюсь в 22 00 быть , кто уступит место??? Заврус?? или кто ещё может?????


Вы здесь » Империя Пингвинов » Общий форум » ДКП в Накс25\10